Kontakt aufnehmen.

 

 

Bereichsleitungen

Nora Leinen

Nora Leinen

Schulintegration

Leitung
nora.Leinen@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06831 128 18 18
Pavillonstraße 8-10
66740 Saarlouis

Caroline Hoffmann-Zemelka

Caroline Hoffmann-Zemelka

Schulintegration

Leitung
caroline.hoffmann@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06831 128 18 18
Pavillonstraße 8-10
66740 Saarlouis

Anika Bach

Anika Bach

Ambulante Frühförderung

Leitung
anika.bach@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-66
Werner-von-Siemens-Str. 6
66793 Saarwellingen

Annabel Leidinger

Annabel Leidinger

Arbeitsstelle für Integrationspädagogik (AfI)

Leitung
annabel.leidinger@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06831 9458-377
Carl-Zeiss-Str. 19
66740 Saarlouis

Jennifer Bayard

Jennifer Bayard

Familienunterstützender Dienst/ Selbstbestimmtes Wohnen

Leitung
jennifer.bayard@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06831 9458-453
Carl-Zeiss-Str. 19
66740 Saarlouis

Claudia Denig

Claudia Denig

Inklusive Kinderkrippe

Leitung
claudia.denig@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9843-20
Bahnhofstraße 186
66793 Saarwellingen

Michael Augustin

Michael Augustin

Kurzzeitwohnen / Wohnhaus Wald

Hausleitung
michael.augustin@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-72
Bahnhofstraße 267 a
66793 Saarwellingen

Michael Augustin

Michael Augustin

Wohngemeinschaft Nalbach

Hausleitung
michael.augustin@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-72
Dieffler Straße 171
66809 Nalbach

Martha Langenfeld

Martha Langenfeld

Integrativer Kindergarten/Sonderkindergarten

Leitung
kiga@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9847-54
Bahnhofstraße 269
66793 Saarwellingen

Nadja Hoffmann

Nadja Hoffmann

Tagesförderstätte

Leitung
taf@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 86599-11
Bahnhofstraße 188
66793 Saarwellingen

Michael Bär

Michael Bär

Wohnheim Sägemühle

Pädagogische Leitung
michael.baer@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-15
Rodener Weg 5
66793 Saarwellingen

Nada Maas

Nada Maas

Wohnverbund

Medizinisch – pflegerische Leitung
nada.maas@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-13
Rodener Weg 5
66793 Saarwellingen

Geschäftsführung 

Kim Falk

Kim Falk

Geschäftsführung

der Lebenshilfe Kreis Saarlouis gGmbH
kim.falk@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 86587-13
Heinrich-Hertz-Str. 5
66793 Saarwellingen

Karl Schläffer

Karl Schläffer

Prokurist
karl.schlaeffer@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 86587-10
Heinrich-Hertz-Str. 5
66793 Saarwellingen

Esther Pyroth

Esther Pyroth

Geschäftsführerin

der Lebenshilfe Saarlouis Jugend und Familie gGmbH und der
Lebenshilfe Saarlouis Kinder gGmbH
esther.pyroth@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 / 86587-18

Michael Bär

Michael Bär

Geschäftsführer

der Lebenshilfe Saarlouis Wohnen gGmbH

michael.baer@lebenshilfe-saarlouis.de

Tel: 06838 / 9827 – 15

Verwaltung

Verwaltung

verwaltung@lebenshilfe-saarlouis.de
Tel: 06838 9827-64
Werner-von-Siemens-Str. 6
66793 Saarwellingen